Kombinationsrangliste Amtsstich 50m / 300m Sektion(en): (alle) |
|||||||
Rang / Schütze / Sektion / Jahrgang / Alterskategorie | Amtsstich 50m Schiessdatum 20.03.2016 |
Amtsstich 300m Schiessdatum 20.03.2016 |
RESULTAT |
||||
1 | Müller Othmar | Buttisholz SV | 1958 | S | 91 | 97 | 188 |
2 | Berner Martin | Wolhusen Zentroniker | 1978 | E | 94 | 87 | 181 |
3 | Janssen Theo * | Ruswil SV | 1964 | S | 83 | 97 | 180 |
4 | Hocher Fritz | Wolhusen Zentroniker | 1943 | SV | 90 | 90 | 180 |
5 | Rüeger Gerhard | Sempach SG | 1963 | S | 90 | 90 | 180 |
6 | Wigger Thomas | Sursee FS | 1967 | S | 95 | 84 | 179 |
7 | Troxler Ivo | Buttisholz SV | 1962 | S | 94 | 85 | 179 |
8 | Gwerder Pascal | Nottwil FSG | 1976 | E | 87 | 92 | 179 |
9 | Pfister Fabian | Sursee FS | 1964 | S | 90 | 89 | 179 |
10 | Gebistorf Martina | Neuenkirch-Hellbühl Schützen | 1989 | E | 81 | 96 | 177 |
11 | Koller René | Grosswangen und Umgebung PS | 1961 | S | 93 | 84 | 177 |
12 | Thalmann Florian | Wolhusen Zentroniker | 1977 | E | 88 | 87 | 175 |
13 | Iseli Kari | Sursee FS | 1954 | V | 80 | 94 | 174 |
14 | Estermann Roger | Hildisrieden FSG | 1974 | E | 82 | 92 | 174 |
15 | Gebistorf Albert | Neuenkirch-Hellbühl Schützen | 1956 | V | 81 | 92 | 173 |
16 | Wiederkehr Tony | Grosswangen und Umgebung PS | 1950 | V | 91 | 81 | 172 |
17 | Renggli Beat | Buttisholz SV | 1955 | V | 80 | 90 | 170 |
18 | Räber Christoph | Oberkirch SG | 1988 | E | 77 | 92 | 169 |
19 | Egli Anton | Gunzwil FS | 1945 | SV | 91 | 78 | 169 |
20 | Hofstetter Josef | Wolhusen Zentroniker | 1947 | V | 79 | 90 | 169 |
21 | Gassmann Markus | Sursee FS | 1964 | S | 84 | 84 | 168 |
22 | Gassmann Josef | Winikon-Triengen SV | 1976 | E | 77 | 89 | 166 |
23 | Gisler Walter | Gunzwil FS | 1954 | V | 75 | 88 | 163 |
24 | Achermann Alois | Buttisholz SV | 1968 | S | 74 | 88 | 162 |
25 | Seeholzer Bruno Al... | Neudorf FSG | 1963 | S | 78 | 84 | 162 |
26 | Räber Philippe | Oberkirch SG | 1990 | E | 64 | 96 | 160 |
27 | Bisang Hans | Nottwil FSG | 1962 | S | 82 | 78 | 160 |
28 | Estermann Daniel | Hildisrieden FSG | 1973 | E | 87 | 70 | 157 |
29 | Arnold André | Knutwil-St.Erhard WV | 1961 | S | 69 | 86 | 155 |
30 | Zwahlen Severin | Buttisholz SV | 1979 | E | 66 | 88 | 154 |
31 | Kaufmann Reto | Nottwil FSG | 1971 | E | 59 | 89 | 148 |
32 | Jordi Fritz | Winikon-Triengen SV | 1947 | V | 52 | 86 | 138 |
33 | Bättig Thomas | Oberkirch SG | 1986 | E | 48 | 84 | 132 |
34 | Lischer Christian | Oberkirch SG | 1988 | E | 47 | 84 | 131 |
35 | Rogger Simon | Oberkirch SG | 1988 | E | 40 | 90 | 130 |
36 | Hummel René | Knutwil-St.Erhard WV | 1970 | S | 34 | 89 | 123 |
* Janssen Theo, Ruswil SV Gewinner Hellebarde 2016
Müller Ohtmar, Buttisholz SV bereits Gewinner Hellebarde 2007
Berner Martin, Wolhusen Zentroniker bereits Gewinner Hellebarde 2013
Bei Punktegleichheit entscheidet das bessere Einzelresultat, danach das Alter.